トップページ > サービスエリア

サービスエリア

※一部の地域では、ご利用できない場合があります。
※かほく市・津幡町・宝達志水町・中能登町・志賀町の業務委託地域及び加賀市については、提供するサービスのプランや料金が異なりますので、ご了承ください。新規加入の方

サービスエリア一覧

金沢ケーブルテレビネット株式会社
第1期

【金沢市】香林坊1丁目・2丁目、博労町、池田町1番丁から4番丁まで、長土塀1丁目から3丁目まで、芳斎1丁目・2丁目、六枚町、長町1丁目から3丁目まで、中央通町、木倉町、片町1丁目・2丁目、十三間町、中川除町、杉浦町、十三間町中丁、大工町、池田町立丁、水溜町、新竪町3丁目、鱗町、油車、竪町、里見町、下柿木畠、上柿木畠、下本多町、下本多町5丁目・6丁目、本多町3丁目、茨木町、出羽町、東兼六町、広坂1丁目・2丁目、尾山町、高岡町、玉川町、武蔵町、下堤町、上近江町、下近江町、下松原町、十間町、西町、西町薮の内通、丸の内、大手町、小将町、幸町、橋場町、菊川1丁目・2丁目、並木町、尾張町1丁目、材木町、横山町、兼六元町、飛梅町、暁町、扇町、桜町、天神町1丁目・2丁目、枝町、川岸町、青草町、田井町の各全域、石引3丁目・4丁目の各一部


第2期

【金沢市】宝町、石引 1丁目・2丁目、本多町1丁目・2丁目、城南1丁目・2丁目、笠舞本町1丁目・2丁目、笠舞1丁目から3丁目まで、小立野2丁目から5丁目まで、野町1丁目から5丁目まで、寺町1丁目から5丁目まで、泉野町1丁目から6丁目まで、清川町、弥生1丁目から3丁目まで、泉が丘1丁目・2丁目、泉1丁目から3丁目まで、有松1丁目から5丁目まで、泉野出町1丁目から4丁目まで、富樫1丁目から3丁目まで、泉本町1丁目から6丁目まで、寺地1丁目・2丁目、久安6 丁目、円光寺本町、円光寺1丁目から3丁目まで、山科1丁目から3丁目まで、増泉1丁目から3丁目まで、西泉1丁目・2丁目、森山1丁目、東山1丁目から 3丁目まで、鴬町、子来町、観音町3丁目、彦三町1丁目・2丁目、尾張町2丁目、主計町、伏見台1丁目・2丁目、伏見新町、瓢箪町、安江町、本町1丁目・ 2丁目、昭和町、三社町、緑が丘、若草町、十一屋町、法島町、此花町、笠市町、堀川町、千日町、白菊町、中村町の各全域、石引3丁目・4丁目、卯辰町、山の上町、森山2丁目、木の新保七番丁、下石引町の各一部


第3期

【金沢市】旭町1丁目から3丁目まで、小立野1丁目、三口新町1丁目から4丁目まで、花里町、大桑新町、涌波1丁目から4丁目まで、長坂台、長坂2丁目・3丁目、窪1丁目から 7丁目まで、泉本町7丁目、西泉3丁目から6丁目まで、米泉1丁目から8丁目まで、伏見台3丁目、久安1丁目から5丁目まで、横川1丁目から7丁目まで、三馬1丁目から3丁目まで、馬替1丁目から3丁目まで、高尾1丁目から3丁目まで、高尾台1丁目から4丁目まで、高尾南1丁目から3丁目まで、光が丘1丁目から3丁目まで、大額1丁目から3丁目まで、額新町1丁目・2丁目、額新保1丁目から3丁目までの各全域、西金沢1丁目、高尾町、大額町の各一部


第4期

【金沢市】鳴和町、鳴和1丁目から2丁目まで、大樋町、神宮寺町、神宮寺1丁目から3丁目まで、小金町、春日町、元町1丁目・2丁目、浅野本町、浅野本町1丁目・2丁目、京町、昌永町、小橋町、長坂1丁目、平和町1丁目から3丁目まで、御影町、増泉4丁目・5丁目、神田1丁目・2丁目、新神田1丁目から5丁目まで、本江町、玉鉾1丁目、入江1丁目・2丁目、東力1丁目から4丁目まで、糸田1丁目・2丁目、糸田新町、額谷町、額谷1丁目から3丁目まで、四十万町、四十万3丁目から6丁目まで、しじま台1丁目、2丁目、三十刈町、額乙丸町の各全域、小坂町、乙丸町、山の上町、森山2丁目、野田町、大豆田本町、玉鉾町、東力町、三池町の各一部


第5期

【金沢市】押野1丁目から3丁目まで、八日市1丁目・2丁目、玉鉾2丁目から5丁目まで、高畠1丁目・2丁目、進和町、米丸町、間明町1丁目・2丁目、入江3丁目、東力町、保古町、保古1丁目から3丁目まで、古府2丁目・3丁目、黒田1丁目・2丁目、西金沢新町、西金沢1丁目から5丁目までの各全域、高畠3丁目、古府町、古府1丁目、八日市出町の各一部


第6期

【金沢市】元菊町、大和町、大豆田本町、向中町、南広岡町、長田本町、中橋町、長田1丁目・2丁目、長田町、二口町、若宮町、若宮1丁目・2丁目、薬師堂町、出雲町、桜田町1 丁目から3丁目まで、示野中町、示野中町1丁目・2丁目、二ッ屋町、二宮町、北町、六丁町、藤江北4丁目、藤江南1丁目、長田本町、中橋町、駅西本町1丁目から3丁目まで、駅西本町5丁目・6丁目、駅西新町1丁目から3丁目まで、西念町、西念1丁目から4丁目まで、北安江1丁目から4丁目まで、広岡1丁目から3丁目まで、北安江町、七ッ屋町の各全域、広岡町、日吉町、醒ヶ井町、諸江町、南新保町の各一部


第7期

【金沢市】藤江北1丁目から4丁目まで、藤江南2丁目、藤江南3丁目、松村町、松村1丁目から松村7丁目まで 、畝田西1丁目から3丁目まで、畝田町、畝田中1丁目、畝田中2丁目、畝田中4丁目、畝田東1丁目から3丁目まで、金石東1丁目から3丁目まで、金石西2丁目から4丁目まで、金石北1丁目から4丁目まで、大野町1丁目から3丁目まで、大野町5丁目から7丁目までの各全域、松村7丁目、畝田東4丁目、畝田中3丁目、畝田西4丁目、普正寺町、無量寺町、無量寺1丁目から3丁目まで、寺中町、観音堂町、金石本町、桂町、金石西1丁目、大野町4丁目の各一部


第8期

【金沢市】三浦町、割出町、三口町、三ツ屋町、弓取町、直江町、近岡町、御供田町、大友町、大友1丁目・2丁目、木越町、木越1丁目から3丁目まで、粟崎1丁目から6丁目まで、粟崎町、御所1丁目、御所2丁目、山王町1丁目、山王町2丁目、東長江町、八日市3丁目から5丁目まで、新保本1丁目・2丁目、森戸1丁目、八木1丁目、西大桑町、千木町の各全域、諸江町、南新保町、問屋町 1丁目から3丁目まで、戸水町、戸水1丁目・2丁目、木越町、粟崎4丁目・5丁目、五郎島町、松寺町、北寺町、大浦町、大河端町、北間町、須崎町、小坂町、南御所町、示野町、古府1丁目、松島1丁目から3丁目まで、八日市出町、新保本3丁目から5丁目まで、昭和町、今昭町、千田町、米泉9丁目の各一部


第9期

【金沢市】上荒屋1丁目から8丁目まで、みどり1丁目から3丁目まで、神野町、神野1丁目から3丁目、森戸2丁目、矢木2丁目・3丁目、錦町、土清水1丁目から3丁目まで、永安町、末町、南森本町、吉原町、弥勒町、湖陽1丁目・2丁目、大場町、福久町、福久東1丁目、荒屋町、金市町、百坂町、横枕町、荒屋1丁目、法光寺町、柳橋町、疋田町、疋田1丁目から3丁目までの各全域、上安原町、上安原南、豊穂町、南塚町、北塚町、稚日野町、塚崎町、岩出町、神谷内町、堅田町、八田町、才田町、忠縄町の各一部


第10期

【内灘町】鶴ヶ丘1丁目から5丁目まで、千鳥台2丁目、緑台1丁目、大学1丁目・2丁目、大清台、向陽台1丁目・2丁目、大根布1丁目・6丁目から8丁目まで、向粟崎1丁目から5丁目まで、アカシア1丁目・2丁目、旭ヶ丘、ハマナス2丁目の各一部


第11期

【金沢市】鈴見台1丁目から5丁目まで、もりの里1丁目から3丁目まで、上若松町、若松町1丁目から3丁目まで、田上新町、田上1丁目・2丁目、角間新町、辰巳町、つつじが丘、涌波1丁目、河原市町、北森本町、福増町、専光寺町、常盤町、鈴見町、若松町、旭町、不動寺町、薬師町、梨木町、梅田町今町、二日市町、岸川町、利屋町、観法寺町、花園八幡町、月影町、宮野町、磯部町、沖町、田中町、高柳町、三池新町、宮保町、蚊爪町、東蚊爪町、湊2丁目、三池町、中屋町、打木町、下安原町、佐奇森町、赤土町、二ツ寺町、袋畠町の各全域田上町、示野町、千田町、須崎町の各一部


第12期

【野々市市】御経塚町の一部


第13期

【野々市市】本町1丁目から6丁目まで、若松町、横宮町、高橋町、扇が丘、住吉町、菅原町、白山町、位川、太平寺1丁目から4丁目まで、粟田1丁目から4丁目まで、下林 4丁目、新庄3丁目から5丁目まで、藤平田2丁目、矢作1丁目から4丁目まで、稲荷1丁目から4丁目まで、堀内3丁目・4丁目、押越1丁目・2丁目、野代 1丁目から3丁目まで、押野1丁目から7丁目までの各全域、三納、二日市町、三日市町、下林3丁目、堀内5丁目の各一部


第14期

【野々市市】藤平、粟田5丁目・6丁目、下林1丁目・2丁目、新庄1丁目・2丁目・6丁目、藤平田1丁目、中林1丁目から5丁目、上林1丁目から4丁目、末松1丁目から3丁目、清金1丁目から3丁目、田尻町、二日市1丁目、徳用町、郷町、蓮花寺町、柳町、長池、堀内1丁目・2丁目、御経塚1丁目から5丁目までの各全域、三納、下林3丁目、三日市町、二日市町、堀内5丁目の各一部


第15期

【内灘町】宮坂、西荒屋、室、湖西の各全域、大根布6丁目から8丁目まで、大根布、大学1丁目・2丁目、大清台、鶴ヶ丘1丁目から5丁目まで、向粟崎1丁目から5丁目まで、向陽台1丁目・2丁目、旭ヶ丘、アカシア1丁目・2丁目、緑台1丁目、千鳥台2丁目、ハマナス2丁目、向粟崎の各一部


第16期

【金沢市】福久1丁目・2丁目、福久東1丁目、八田町、三口町、問屋町1丁目・2丁目、鞍月3丁目から5丁目まで、鞍月東1丁目・2丁目、西都1丁目・2丁目、田上町、大桑新町、野田町、鳴和台、上辰巳町、水淵町、末広町、長坂町、割出町、新保本3丁目、久安2丁目及び5丁目、額新保2丁目及び3丁目の各全域


第17期

【川北町】全域


第18期

【津幡町】浅田、太田、加賀爪、潟端、加茂、川尻、北中条、倉見、五反田、七野、清水、庄、杉瀬、竹橋、津幡、中須加、井上の荘、中橋、能瀬、東荒屋、舟橋、御門、御門出町、緑が丘、南中条、谷知、横浜、領家の各全域


第19期

【金沢市】太陽が丘1丁目から3丁目


第20期

【金沢市】みずき1丁目から4丁目


第21期

【金沢市】舘町、舘山町、平栗町、清瀬町、坪野町、倉ケ嶽町、夕日寺町、伝燈寺町、牧町、釣部町、小二又町、四坊高坂町、浅丘町、榎尾町、俵原町、琴坂町、琴町、北千石町、上平町、滝下町、中尾町、南千谷町、今泉町、朝日牧町、加賀朝日町、鞁筒町、千杉町、地代町、柚木町、不室町、牧山町、小嶺町、北方町、納年町、直江野町、清水谷町、堀切町、曲子原町、土子原町、松根町、竹又町、東原町、市瀬町、上涌波町、下涌波町、月浦町 高尾、深谷町、四王寺町、福畠町、小野町、小池町、桐山町、天池町、中戸町、相合谷町、下鴛原町、鴛原町、国見町、大平沢町、平町、樫見町、菅池町、瀬領町、駒帰町、城力町、寺津町、熊走町、三小牛町、別所町、蓮花町、山川町、小原町、新保町、住吉町、東市瀬町、北袋町、芝原町、上山町、折谷町、菱池小原町、魚帰町、小菱池町、東町、古郷町、石黒町、板ケ谷町、横谷町、茅原町、七曲町、西市瀬町、下谷町、白見町、上原町、羽場町、湯涌田子島町、湯涌町、湯涌荒屋町、湯涌河内町、湯涌曲町、中山町、俵町、戸室別所町、戸室新保町、清水町、二俣町、荒山町、砂子坂町、奥新保町、田島町、湯谷原町、小豆沢町、平等本町、金川町、打尾町、蓮如町、高池町、藤六町、朝加屋町、東荒屋町、袋板屋町、浅川町、上中町、銚子町、大菱池町の各全域


津幡町ケーブルテレビ
第1期

【津幡町】浅谷、田屋、岩崎、七黒、鳥越、山北、蓮花寺、宮田、鳥屋尾、籠月、大畠、莇谷、笠池ケ原、彦太郎畠、吉倉、八ノ谷、市谷、大熊、下矢田、上矢田、中山、種、小熊、池ヶ原、興津、菩提寺、平野、上大田、下河合、上河合、瓜生、牛首、木窪、富田、刈安、越中坂、坂戸、上野、河内、九折、倶利伽羅、山森、原、明神、井野河内、大坪、別所、下藤又、仮生、材木、下中、朝日畑、相窪、南横根、北横根、大窪、上藤又、常徳、舟尾、旭山の各全域


宝達志水町ケーブルテレビ
第1期

【宝達志水町】宝達、山崎、河原、小川、麦生、南吉田、竹生野、宿、敷浪、敷波、荻島、荻谷、荻市、海老坂、針山、聖川、原、新宮、当ノ熊、散田、下石、所司原、石坂、向瀬、走入、見砂、清水原の各全域


第2期

【宝達志水町】東間、東野、紺屋町、正友、坪山、冬野、森本、免田、北川尻、御舘、中野、三日町、上田出、上田、門前、米出、今浜、出浜、柳瀬、子浦、吉野屋、菅原、二口、杉野屋の各全域


中能登町ケーブルテレビネットワーク
第1期

【中能登町】全域


かほく市ケーブルテレビネットワーク
第1期

【かほく市】全域


志賀町ケーブルテレビネットワーク
第1期

【志賀町】長田、釈迦堂、直海高位、直海別所、直海中村、直海大釜、松木、小室、米町、田原、大笹、牛ケ首、五里峠、若葉台、直海住宅、徳田北側、徳田中央、徳田渕ケ谷内、舘開、火打谷、矢田、印内、代田、新林、牧山、仏木、谷屋、栗山、矢駄、倉垣、安津見、福浦港、草木、荒屋、谷神、三明、中畠、豊後名、中山、日下田、町居、日用、六実、広地、東小室、貝田、大西、田中、和田、今田、八千代、尊保、楚和、阿川、入釜、鵜野屋、地保、切留、西海風戸、西海風無、西海千ノ浦、西海久喜、赤崎、小窪、鹿頭、笹波、前浜の各全域


第2期

【志賀町】高浜町、新大念寺、東旭区、川尻、町、安部屋、上野、大津、小浦、百浦、赤住、堀松、緑ケ丘、梨谷小山、北吉田、清水今江、末吉、神代、矢蔵谷、猪ノ谷、出雲、東谷内、上棚、二所宮、舘、福井、大坂、穴口、米浜、福野、長沢、大島、岩田、坪野、宿女、甘田、富来地頭町、富来領家町、富来高田、富来七海、富来生神、富来牛下、八幡、八幡座主、中泉、里本江、給分、中浜、相神、草江、大鳥居、酒見、大福寺、栢木、稲敷、香能の各全域




金沢ケーブルテレビネット株式会社(金沢市、内灘町、野々市市、川北町、津幡町) 津幡町ケーブルテレビ(津幡町) 宝達志水町ケーブルテレビ(宝達志水町) 中能登町ケーブルテレビネットワーク(中能登町) かほく市ケーブルテレビネットワーク(かほく市) 志賀町ケーブルテレビネットワーク(志賀町)